ホーム 一般・大学

「B指導員養成講習会」の実施について


:ipdf:実施要項
:iwebdev:申込書

日時
令和元年12月14日(土)・21日(土)・22日(日) 
講習会名
  • 全日本柔道連盟公認指導者資格「B指導員養成講習会」

会場
石川県立武道館

更新日: 令和元年10月09日(水曜日)  編集者: 管理者

「C指導員養成講習会」の実施について


:ipdf:実施要項
:iwebdev:申込書

日時
令和元年 11月23日(土・祝) 11月30日(土) 
講習会名
  • 全日本柔道連盟公認指導者資格「C指導員養成講習会」

会場
石川県立武道館

更新日: 令和元年10月09日(水曜日)  編集者: 管理者

石川県社会人柔道大会(男子第47回・女子第1回) 結果

:ipdf:試合結果
:ipdf:勝ち上がり

20191006-1570341023.jpg


日時
令和元年 10月 6日(日)
大会名
  • 石川県社会人柔道大会(男子第47回・女子第1回)

会場
石川県立武道館


更新日: 令和元年10月06日(日曜日)  編集者: 管理者

女子柔道振興イベント「みんなの柔道‐誰もが居心地の良い柔道を考える‐」 ワークショップ開催のご案内

女子柔道振興イベントとして
「みんなの柔道‐誰もが居心地の良い柔道を考える‐」
というテーマでワークショップを開催致します。
下記ご案内等をご確認のうえ、奮ってご参加ください。

:ipdf:ワークショップ開催のご案内
:ipdf:要項記載項目以外の連絡事項
更新日: 令和元年09月02日(月曜日)  編集者: 管理者

石川県社会人柔道大会(男子第47回・女子第1回) 実施要項


日時
令和元年10月 6日(日)
会場
石川県立武道館
大会要項
:ipdf:大会要項 :iwebdev:男子申込書 :iwebdev:女子申込書

 ※今年度より女子の部門が新設されています。
更新日: 令和元年09月01日(日曜日)  編集者: 管理者

形委員会より 9/14(土)の「形」講習会について

9/14(土)に「形」講習会を実施致します。
受講希望の方は要項を確認の上、以下の申込書に必要事項を記入して、
お申込み下さい。

:ipdf:実施要項
:iwebdev:申込書
更新日: 令和元年08月29日(木曜日)  編集者: 管理者

第40回北信越国民体育大会柔道競技 大会結果

8月25日(日)石川県立武道館において行われた
第40回北信越国民体育大会柔道競技において、
少年男子の部で石川県が優勝、本国体への
出場権を獲得しました。

:ipdf:リーグ戦結果一覧
:ipdf:試合内容(少年男子)
:ipdf:試合内容(女子)

20190825-1566716649.jpg

20190825-1566716694.JPG


日時
令和元年 8月 25日(日)
大会名
  • 第40回北信越国民体育大会柔道競技

会場
石川県立武道館


更新日: 令和元年08月25日(日曜日)  編集者: 管理者

第71回県民体育大会夏季大会柔道競技 大会結果

8月4日(日)小松市武道館において行われた
第71回県民体育大会夏季大会柔道競技において、
壮年の部で金沢市、一般の部で内灘町が優勝しました。

【壮年の部】
 優勝 金沢市(上濃/山岸/広川/堀/大黒)
 二位 白山市
 三位 小松市
 三位 内灘町

20190806-1565095532.jpg

【一般の部】
 優勝 内灘町(長原毅/長原諄/塵濱/藤田/今村/長原侑/新本/出嶋)
 二位 金沢市
 三位 白山市
 三位 能登町
 
20190806-1565095676.jpg


日時
令和元年 8月 4日(日)
大会名
  • 第71回県民体育大会夏季大会柔道競技

会場
小松市武道館


更新日: 令和元年08月06日(火曜日)  編集者: 管理者

形委員会より 7/27(土)の「形」講習会 (七尾武道館・小松市武道館) について

7/27(土)に「形」講習会を七尾武道館・小松市武道館で実施致します。
受講希望の方は要項を確認の上、以下の申込書に必要事項を記入して、
お申込み下さい。

:ipdf:実施要項
:iwebdev:申込書
更新日: 令和元年07月12日(金曜日)  編集者: 管理者

令和元年度北信越ジュニア柔道体重別選手権大会 大会結果

7月7日(日)長野運動公園総合体育館において行われた
令和元年度北信越ジュニア柔道体重別選手権大会において、
男子2階級、女子4階級を制覇しました。

【男子】
 90kg級  優勝 寺島 悠太(津幡高校)
 100kg級  二位 室木 修幸(北陸大学)
 100kg超級 優勝 中村 拓郎(金沢学院大)

【女子】
 48kg級  優勝 小林 桃果(金沢学院短大)
 52kg級  二位 佐々木 郁実(金沢学院大)
 57kg級  優勝 吉田 果布(金沢学院大)
 70kg級  優勝 辻 ななる(津幡高校)
 78kg級  二位 中森 華音(金沢学院高校)
 78kg超級 優勝 小林 琳央(金沢学院高校)

20190708-1562592926.jpg
20190708-1562593022.jpg


日時
令和元年 7月 7日(日)
大会名
  • 令和元年度北信越ジュニア柔道体重別選手権大会

会場
長野運動公園総合体育館


更新日: 令和元年07月08日(月曜日)  編集者: 管理者
Prev123...202122Next
 
Total662269 7days1433 Yesterday248 Today004 IP check in 30 min Since 2010-06-08